Präsidium

Präsident: Anselm Oehlschlägel

Mainzer Straße 127
55218 Ingelheim
Tel. privat: 06132/76394
Tel. dienstlich: 06132/2940
Telefax dienstlich: 06132/2946
Mobiltelefon: 0175/5918779
Mail: anselm.oehlschlaegel@t-online.de

 

Vizepräsident Sport: Gerd Neuburger

Pfarrer-Brantzen-Str. 90
55122 Mainz
Tel. privat: 06131/363499
Mobiltelefon: 0160/94485260
Mail: gerdneub@web.de

 

 

Vizepräsidentin Finanzen: Claudia Deusser

Bacchusring 26
55291 Saulheim
Tel. privat: 06732/4051
Mobiltelefon: 0171/9959291
Mail: claudiadeusser@gmx.de

Vizepräsidentin Verwaltung: Claudia Zoege

Am Rheinberg 12
55411 Bingen
Tel. privat: 06721/17174
Mail: claudia.zoege@t-online.de

 

 

Verbandsleitung

Ehrenpräsident: Helmut Flöser

Fischbacher Straße 27
67691 Hochspeyer
Tel. privat: 06305/993370
Mobiltelefon: 0172/428 32 28
Mail: helmut.floeser@web.de

 

 

Präsident: Anselm Oehlschlägel

Mainzer Straße 127
55218 Ingelheim
Tel. privat: 06132/76394
Tel. dienstlich: 06132/2940
Telefax dienstlich: 06132/2946
Mobiltelefon: 0175/5918779
Mail: anselm.oehlschlaegel@t-online.de

 

Vizepräsident Sport: Gerd Neuburger

Pfarrer-Brantzen-Str. 90
55122 Mainz
Tel. privat: 06131/363499
Mobiltelefon: 0160/94485260
Mail: gerdneub@web.de

 

 

Vizepräsidentin Finanzen: Claudia Deusser

Bacchusring 26
55291 Saulheim
Tel. privat: 06732/4051
Mobiltelefon: 0171/9959291
Mail: claudiadeusser@gmx.de

Vizepräsidentin Verwaltung: Claudia Zoege

Am Rheinberg 12
55411 Bingen
Tel. privat: 06721/17174
Mail: claudia.zoege@t-online.de

 

 

Schriftführerin: Inge Schöpwinkel

Dyckerhoffstr. 12
67550 Worms
Tel. privat: 06241/55753
Mobiltelefon: 0151/40780699
Mail: schoepwinkel.inge@t-online.de

 

 

Fachwart Schwimmen: Peter Benker

Rheinstr. 14
67125 Dannstadt
Tel. privat: 06231/4254
Mobiltelefon: 0151/28851283
Mail: benker.peter@gmail.com

 

Fachwartin Wasserball: Aletta van den Haak

Kreuzgartenstr. 6
64678 Lindenfels
Tel. privat: 06255/300911
Mobiltelefon: 0174/3993259
Mail: alettavdhaak@t-online.de 

 

Fachwartin Wasserspringen: Dorothée Neuburger

Pfarrer-Brantzen-Str. 90
55122 Mainz
Tel. privat: 06131/363499
Mobiltelefon: 0170/4742983
Mail: dorothee.neuburger@t-online.de

 

Fachwartin Synchronschwimmen: Annette Dinies

Falkenstraße 21
67373 Dudenhofen
Tel. privat: 06232/28436
Mail: annette.dinies@googlemail.com

Fachwart Breiten-, Freizeit- und Gesundheitssport: Oliver Veit

Rothrockstr. 11a
67549 Worms
Tel. privat: 06241/8572880
Mail: oliver.veit@swsv.de

 

 

 

Fachwartin Masterssport: Marlies Fieguth

Kinderlehre 8
67677 Enkenbach
Tel. privat: 06303/807349
Mobil: 0177/5035628
Mail: marliesfieguth@freenet.de

Fachwartin Aus-, Fort- und Weiterbildung: Christine Veit

Rothrockstr. 11a
67549 Worms
Tel. privat: 06241/8572880
E-Mail Aus-/Fortbildung SWSV: christine.veit@swsv.de

Jugendwartin: Yvonne Sester

Mühlfeldstr.7
66978 Donsieders
Tel. privat: 06333/980574
Mobiltelefon: 0177/6167295
Mail: vose77@googlemail.com

Beisitzer: Jörg-Uwe Boog

Am Forsthaus 1
55124 Mainz
Tel. privat: 06131/41127
Mobilitelefon: 0159/08610493
Mail: boog.j@arcor.de 

 

Beisitzer: Wolfgang Kwidzinski

Groß-Gerauer Straße 57
55130 Mainz
Tel. privat: 06131/698657
E-Mail privat: wulfgrey@kabelmail.de

 

Ehrenmitglieder

Helmut Flöser

Fischbacher Straße 27
67691 Hochspeyer
Tel. privat: 06305/993370
Mobiltelefon: 0172/428 32 28
Mail: helmut.floeser@web.de

 

Helmut Kiefer

Erfurter Str. 41
67663 Kaiserslautern
Tel. privat: 0631/50626
Mail: kiefer-helmut@t-online.de

 

Dieter Noppenberger

Roßmühle 5
67146 Deidesheim
Tel. privat: 06326/1458
Fax. privat: 06326/980192
Mobiltelefon: 0171/2608739

Landesschiedsgericht

Vorsitzender: Manfred Pfeiffer

Mörikestr. 88
67549 Worms
Tel. privat: 06241/51357
Mobiltelefon: 0175/5551985
Mail: pfeiffer.worms@online.de

Beisitzer: Rolf Salinger

In den Buchen 24
66957 Ruppertsweiler
Tel. privat: 06395/8424
Mail: rolf.salinger@gmx.de

Beisitzer: Rudolf Schöpwinkel

Dyckerhoffstr. 12.
67550 Worms
Tel. privat: 06241/55753
Mobiltelefon: 0175/9319421
Mail: vorsitzender@wsv-worms.de

Ersatzbeisitzer Landesschiedsgericht:

Karl-Heinz Findeisen

Königsberger Str. 8
55268 Nieder-Olm
Tel. privat: 06136/43920
Mail: ski-wasser@gmx.de

Michael Haas

Robert-Koch-Str. 35
55232 Alzey
Tel. privat: 06731/941653
Mail: michael.haas@sc-neptun-alzey.de

Frank Zaucker

Im Niederfeld 3
76829 Landau
Tel. privat: 06341/31635
Mobiltelefon: 0173/2304671
Mail: fzaucker@t-online.de

 

Kassenprüfer:

Thomas Eller

Eckenbertstraße 40 a
67549 Worms
Tel. privat: 06241/595672
Mail: eller.thomas@web.de

Marion Riegel

Selztalstr. 85
55218 Ingelheim
Telefon privat: 06132/799668
Mobiltelefon: 0163/5544522
Mail: mar.riegel@t-online.de

 

Ersatzkassenprüfer: Helmut Kiefer

Erfurter Str. 41
67663 Kaiserslautern
Telefon privat: 0631/50626
Mail: kiefer-helmut@t-online.de

 

Die Verbandsleitung hat auf ihrer Sitzung am 24.05.2019 in Worms folgenden Gnadenausschuss gewählt:

Ehrenpräsident: Helmut Flöser

Fischbacher Straße 27
67691 Hochspeyer
Tel. privat: 06305/993370
Mobiltelefon: 0172/428 32 28
Mail: helmut.floeser@web.de

Helmut Kiefer

Erfurter Str. 41
67663 Kaiserslautern
Telefon privat: 0631/50626
Mail: kiefer-helmut@t-online.de

 

Günter Scharhag

Scharfeneckstr. 5
76829 Landau
Telefon privat: 06341/34242
Mail: edith.scharhag@t-online.de

 

Die von Anselm Oehlschlägel berufenen Disziplinarbeauftragten sind:

Gabriele Guder (Fachausschuss Schwimmen, Referentin Wettkampfwesen)

Dorothée Neuburger (Fachwartin Wasserspringen, siehe oben unter Verbandsleitung) für die Sportart Wasserspringen

Aletta van den Haak (Fachwartin Wasserball, siehe oben unter Verbandsleitung) für die Sportart Wasserball

Annette Dinies (Fachwartin Synchronschwimmen, siehe oben unter Verbandsleitung) für die Sportart Synchronschwimmen

 

Bei Disziplinarangelegenheiten der Masters sind die für die jeweilige Sportart ernannten Disziplinarbeauftragten zuständig.

Mit diesen Berufungen sind die Befugnisse der Vorgänger im Amt erloschen.

SWSV Verbandsleitung